市林场
濑江里正
濑江里正
  • 铜币215枚
  • 威望31点
  • 贡献值6点
  • 好评度0点
  • 濑江居民
阅读:9153回复:1

退休工人和无房工人我们该怎么办………

楼主#
更多 发布于:2012-09-06 09:45
   我是市林场的一名老职工,我请问一下主建委有关部门,关于市林场旧房改建问题,是如何改建破旧房屋, 如:按平方来安排住房,有百分之九十五的退休职工和无房职工是永远住不上房子,就要流落街头,  如:按人口安排住房那就,这些退休职工和无房人员就不会流落街头了,请主建委有关部门领导帮这些无房人员和退休职工安排安排, 目前有百分之五的职工住房按平方来算他们可以安排到五一六套住房,有百分之九十五的退休职工、在职职工和无房职工连三十个平方都没有得住,请有关部门下乡去看一看走仿走仿。…………我本人在些先谢谢你们  (身份证号320423196301040638)     (手机号15061921719)
住建委
论坛版主
论坛版主
  • 铜币3594枚
  • 威望35点
  • 贡献值0点
  • 好评度0点
  • 濑江居民
沙发#
发布于:2012-09-17 15:35
您好:
     针对“市林场”反映的相关事宜,我委高度重视,立即派相关人员调查核实情况。现将有关情况答复如下:
林场危旧房改造工作,包括改造项目的落实和安置标准的制定,都是由当地林业主管部门负责实施的,省里也有专项资金拨付到各个县(市)林业部门,专门用于林场危旧房改造项目。因此咨询人可到市农林局咨询相关情况。

                             溧阳市住房和城乡建设委员会
                                    二〇一二年九月十四日
游客

返回顶部